СПбГПМУ

Вебинар «Эпилептические и неэпилептические пароксизмы у детей (лекция)»

Университет
Дата публикации: 22 апреля 2021

Видеотрансляция семинара «Эпилептические и неэпилептические пароксизмы у детей (лекция)»

27 апреля в 12:00 Педиатрический университет начнёт трансляцию научно-практического семинара.

Актуальность данной темы обусловлена высокой частотой пароксизмальных состояний в детском возрасте, их полиэтиологичностью и сложностью дифференциальной диагностики. В лекции будут рассмотрены основные варианты этих нарушений, принципы диагностики и лечения.
Педиатрический университет имеет уникальный опыт по изучению эпилепсии у детей, ведущие специалисты-эпилептологи проходят обучение на базе университета, в клинике университета проводится лечение детей с данной патологией в соответствии с современными стандартами.

Для участия в семинаре приглашаются врачи-педиатры, неврологи, эпилептологи и другие заинтересованные лица. 

Семинар проведёт д.м.н., профессор кафедры неонатологии с курсами неврологии и акушерства-гинекологии ФП и ДПО Мария Фомина.

Организатор семинара – ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет» Минздрава России (НМИЦ по профилю «педиатрия).


  

 

 

 

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 22 апреля 2021

Похожие новости

Приглашаем на курс ПК "Медицинское кинезиотейпирование. Базовые техники"

С 13 по 15 мая 2026 года на базе Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета (СПбГПМУ) состоится образовательный цикл «Медицинское кинезиотейпирование. Базовые техники». Обучение рассчитано на 18 часов.

В библиотеке Педиатрического университета прошла акция памяти «Уроки Чернобыля» к сорока-летней годовщине Чернобыльской аварии

В воскресенье, 26 апреля, отмечается Международный день памяти о чернобыльской катастрофе, которая случилась ровно 40 лет назад, в 1986 году.

День открытых дверей для абитуриентов

22 апреля 2026 года в 17:00 в аудитории №7 в СПбГПМУ пройдет День открытых дверей для абитуриентов.