СПбГПМУ

Видеотрансляция семинара «Хирургические заболевания пищевода у детей»

Университет
Дата публикации: 18 декабря 2020

Видеотрансляция семинара «Хирургические заболевания пищевода у детей»

22 декабря в 10:00 Педиатрический университет начнёт трансляцию научно-практического семинара.

На семинаре планируется обсудить врожденные и приобретенные заболевания пищевода у детей, требующие хирургического лечения. Будет представлен многолетний опыт диагностики и лечения заболеваний пищевода у первичных пациентов и детей, которые ранее перенесли различные безуспешные вмешательства. Будут представлены методы выполнения заместительных и реконструктивно-восстановительных операций с применением современных технологий. Особое внимание обращено к наиболее сложным пациентам, требующим повторных заместительных операций на пищеводе после неоднократных неудачных попыток восстановления, с израсходованным естественным пластическим материалом.

На семинаре будет представлен фильм операции реконструкции пораженной ожогом фаринго-эзофагеальной зоны путем аутотрансплантации кишечного сегмента.

Семинар проведёт доцент кафедры хирургических болезней детского возраста им. акад. Г. А. Баирова, к.м.н. Андрей Иванов.

Приглашаем к участию детских хирургов, педиатров, неонатологов и других заинтересованных лиц.

Организатор семинара – ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет» Минздрава России (НМИЦ по профилю «педиатрия).

 

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 18 декабря 2020

Похожие новости

Конференция трудового коллектива и обучающихся

22 сентября 2026 года в 11ч 00 мин в 7 аудитории пройдет Конференция трудового коллектива и обучающихся

Медицинский массаж: слушателям курсов

Информация об организационном собрании

Медицинский массаж от кафедры реабилитологии

Для тех, кто выбирает курс на массаж