СПбГПМУ

В День военного врача состоится премьера фильма «Вернуть в строй»

Университет
Дата публикации: 28 августа 2020
В День военного врача состоится премьера фильма «Вернуть в строй»
 
В 19.00 состоится премьера документального фильма «Вернуть в строй». Часть съёмок прошла в Музее Педиатрического медицинского университета.

Сегодня 28 августа в День военного врача России Фонд Росконгресс покажет картину о тех, кто посвятил всю свою жизнь медицине.

За годы войны в лечебные учреждения всех наименований было госпитализировано 22 миллиона человек. Из них в строй было возвращено 72,3% раненых. И это — заслуга наших медиков. Свидетели этой страшной войны, практикующие врачи нашего времени и музейные работники расскажут о каждодневной работе медиков на войне, в нечеловеческих условиях, об открытиях, которые дали импульс для развития медицины на годы вперед, и о спасении человеческих жизней.

Над фильмом работали: режиссер Борис Аронов, оператор Марина Левашова, звукорежиссер и композитор Матвей Гузеев, продюсер Инна Аронова.

 

 

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 28 августа 2020

Похожие новости

День открытых дверей для абитуриентов

22 апреля 2026 года в 17:00 в аудитории №7 в СПбГПМУ пройдет День открытых дверей для абитуриентов.

Поздравление ректора Педиатрического университета с 8 марта

В этот праздничный день желаю вам крепкого здоровья и благополучия, профессиональных успехов и новых открытий, поддержки и понимания со стороны близких, коллег и учеников.

Проректор по учебной работе Педиатрического университета, Заслуженный деятель наук Российской Федерации, доктор медицинских наук, профессор Василий Орел дал интервью проекту "Своя среда"

Василий Орел: «Ответственность перед своей профессией и перед своей страной – это самые главные качества, которые мы стремимся воспитать у будущих врачей».