СПбГПМУ

Общегородской субботник в Педиатрическом университете

Университет
Дата публикации: 20 марта 2018

Общегородской субботник в Педиатрическом университете

В минувшую субботу, 29 апреля,  студенты и сотрудники Педиатрического университета приняли активное участие в субботнике.

Мероприятие носило общегородской характер. Все неравнодушные жители Петербурга, а также соседней Ленинградской области, не смотря на плохую погоду, вышли на улицы, дворы, площадки и привели их в порядок. Администрация Педиатрического университета, а также студенты не остались в стороне и приняли участие в ставшей уже традиционной  весенней акции.

 

 

Между группами были распределены участки по уборке университета и близлежащих улиц. Участники субботника очистили территорию от лишнего мусора, старой листвы, травы и веток. Так, общими усилиями, участники субботника внесли свой вклад в уборку и благоустройство своего вуза. Ректорат Педиатрического университета во главе с проректором по режиму и оперативному управлению Иваном Дмитриевичем Ляховым также активно принимал участие в субботнике и поблагодарил всех участников за работу. 

Общегородской субботник в Педиатрическом университете 1
Общегородской субботник в Педиатрическом университете 2
Общегородской субботник в Педиатрическом университете 3
Общегородской субботник в Педиатрическом университете 4
Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 20 марта 2018

Похожие новости

День открытых дверей для абитуриентов

22 апреля 2026 года в 17:00 в аудитории №7 в СПбГПМУ пройдет День открытых дверей для абитуриентов.

В музее Педиатрического университета прошла встреча памяти первого главного детского уролога Ленинграда Софьи Богдановой

В Педиатрический университет обратилась Елена Богданова, дочь Софии Богдановой, выпускницы СПбГПМУ 1958 года. Она пришла в музей со своей дочкой, и принесла в музей старые фотографии и документы своей мамы, некогда главного детского уролога Ленинграда. Встретила гостей директор музея СПбГПМУ Ирина Савина.

Доцент Педиатрического университета провёл занятие по первой помощи для военнослужащих научной роты

17 апреля 2026 года на кафедре экстремальной медицины, травматологии, ортопедии и военно-полевой хирургии СПбГПМУ состоялось практическое занятие для военнослужащих научной роты Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала А.В. Хрулева. Занятие провёл доцент кафедры Николай Никитин.