СПбГПМУ

Галина Суслова и Георгий Багатурия – лауреаты Всероссийского конкурса «Золотые имена высшей школы»

Общество
Дата публикации: 20 ноября 2024

С 18 по 19 ноября в Москве прошел Всероссийский Форум преподавателей высшего образования «Академическое сообщество».

Во второй день работы форума, приуроченный к празднованию Дня преподавателя высшей школы, в Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Золотые имена высшей школы».

В этом году в нём приняли участие 1224 преподавателя, представляющие 248 вузов из 75 регионов России, а оценивали их профессиональные заслуги более 300 независимых экспертов.

 

- Спасибо за то, что вы есть в высшей школе. За то, что помогаете нам реализовывать национальные цели, которые ставит Президент: реализация потенциала каждого человека, развитие его талантов, воспитание патриотичной и социально ответственной личности. Вы это делаете каждый день, находясь в аудиториях вместе со студентами, передавая им не только знания, но и традиции, смыслы и все то, что составляет фундамент нашей большой страны. В ваших руках настоящее и будущее, — подчеркнула заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Ольга Петрова, приветствуя участников конкурса.

Лауреатом Всероссийского конкурса в номинации «За преданность профессии и продолжение традиций российской высшей школы» стала начальник учебно-методического управления Педиатрического медицинского университета, заведующая кафедрой реабилитации, профессор Галина Суслова.

Награду в номинации «За развитие студенческого, научного, конкурсного и олимпиадного движения» получил научный руководитель студенческого научного общества Педиатрического университета, заведующий кафедрой топографической анатомии и оперативной хирургии проф. Ф. И. Валькера, профессор Георгий Багатурия.

Лауреаты получили в подарок книги почёта преподавателей вузов.

Галина Суслова и Георгий Багатурия – лауреаты Всероссийского конкурса «Золотые имена высшей школы» 1
Галина Суслова и Георгий Багатурия – лауреаты Всероссийского конкурса «Золотые имена высшей школы» 2
Галина Суслова и Георгий Багатурия – лауреаты Всероссийского конкурса «Золотые имена высшей школы» 3
Галина Суслова и Георгий Багатурия – лауреаты Всероссийского конкурса «Золотые имена высшей школы» 4
Галина Суслова и Георгий Багатурия – лауреаты Всероссийского конкурса «Золотые имена высшей школы» 5
Галина Суслова и Георгий Багатурия – лауреаты Всероссийского конкурса «Золотые имена высшей школы» 6
Галина Суслова и Георгий Багатурия – лауреаты Всероссийского конкурса «Золотые имена высшей школы» 7
Галина Суслова и Георгий Багатурия – лауреаты Всероссийского конкурса «Золотые имена высшей школы» 8
Галина Суслова и Георгий Багатурия – лауреаты Всероссийского конкурса «Золотые имена высшей школы» 9
Галина Суслова и Георгий Багатурия – лауреаты Всероссийского конкурса «Золотые имена высшей школы» 10
Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 20 ноября 2024

Похожие новости

Студенты Педиатрического университета заняли II место на XX Юбилейном Городском вечере восточной поэзии имени Даниила Гранина

2 марта 2026 года иностранные студенты Педиатрического университета заняли почётное II место на XX Юбилейном Городском вечере восточной поэзии имени Даниила Гранина.

Губернатор Санкт-Петербурга вручил врачу Педиатрического университета Елене Ефет государственную награду

Торжественная церемония состоялась 4 марта в Смольном.

Осторожно, мошенники

Как не попасться на уловки мошенников? Берегите себя!